Региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

С 9 марта 2021 года на территории Мурманской области стартовал прием заявок на участие в 24-м региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2021 года» в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Основная цель конкурса - стимулирование организаций и предприятий к повышению качества, безопасности, экологичности и ресурсоэффективности продукции и услуг в интересах потребителей, содействие росту конкурентоспособности и заполнению внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Конкурс проводится среди товаров и услуг по номинациям:

•        продовольственные товары;

•        промышленные товары для населения;

•        продукция производственно-технического назначения;

•        изделия народных и художественных промыслов;

•        услуги для населения;

•        услуги производственно-технического назначения.

В конкурсе могут участвовать предприятия, организации, индивидуальные предприниматели Мурманской области различных организационно-правовых форм и объемов производства.

Победители конкурса получают звание Лауреата или Дипломанта, а также право в течение двух лет использовать знак «Лучший товар (услуга) Мурманской области» в рекламных целях и размещать его на упаковке продукции.

Лауреатам предоставляется право представлять нашу область в федеральном этапе Конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 21 мая 2021 года. Информацию можно получить на сайте ФБУ «Мурманский ЦСМ»: www.mcsm.ru, по телефону: (8152) 28 79 72, электронной почте: ishchenko@mcsm.ru, по адресу: г. Мурманск, ул. Фестивальная, 25.

Справочно. С 1998 года участниками регионального конкурса стали 945 товаров и услуг от 578 предприятий и организаций Мурманской области. 451 товар и услуга представили наш регион в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России». Среди постоянных участников конкурса: ОАО «Хлебопек», МПЗ Окраина, Апатитский молочный комбинат, Группа компаний «ФЭСТ» (АО «Стрелец», АО «Таурус»), ГОБУК Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, МДОУ детский сад № 19 г. Мурманск, Мурманский центр социальной помощи семье и детям, Мурманский индустриальный колледж, МДОУ детский сад № 10 г. Апатиты и другие.

Опубликовано: 31 Марта 2021