Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработано одноименное мобильное приложение «МЧС России» (далее – Мобильное приложение). Мобильное приложение разработано в целях формирования культуры безопасного поведения среди населения и включает в себя рубрики с полезной информацией о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков, содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. В Мобильном приложении доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой можно поделиться в случае необходимости.

В перспективе в Мобильном приложении будут реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристских групп.

Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Мобильное приложение доступно для использования на мобильных устройствах в магазинах приложений Play Market и App Store для операционных системам Android и iOS и не требует дополнительной регистрации и паролей.

Опубликовано: 11 Декабря 2020