«Люблю тебя, мой край родной,

Люблю тебя, скрывать не стану,

На свете ты один такой,

Хвалить тебя я не устану…»

В Кольском районном Центре культуры (г. Кола, пр. Защитников Заполярья, д.7) открылась выставка учащихся и выпускников художественного отделения Кольской районной детской школы искусств «Коле посвящается», приуроченная к 455-летнему юбилею нашего древнего города.

Выставка объединяет живописные композиции и графические работы детей, выполненные в традиционных и оригинальных техниках, отражающие любимые уголки города Кола и его историю. Так, например работа выпускницы школы Серовой Александры, посвященная первому из подвижников Крайнего Севера, духовному отцу Кольского края святому Феодориту Кольскому, выполнена в оригинальной технике «Сухая кисть».

В своих рисунках учащиеся старались выразить любовь к родному краю.

Приглашаем всех жителей города посетить выставку, которая будет работать до 30 января.

Опубликовано: 15 Января 2020