Особенной камерной, очень домашней и теплой постановкой отметили в этом году Рождество воспитанники нашей Воскресной школы. Спектакль состоялся благодаря поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива". Под руководством бессменного нашего режиссера-постановщика матушки Ольги Новрузовой дети освоили совершенно новый для себя жанр - народного вертепного театра. Ольга Борисовна впервые выступила в роли художника-кукольника, всех кукол она сделала сама. Получились они удивительные, каждая со своим характером. В небольшом сценарии не только куклы, но и слова были особенные. Всего в нескольких ёмких фразах - всё величие и вся трагичность событий Рождества. За звуковое и песенное оформление отвечала Виктория Валерьевна Коктыш. Девочки - участницы нашего детского церковного хора - проникновенно и просто исполнили песни-колядки, искусно вплетённые в канву повествования. Спасибо нашим маленьким  артистам, которые не просто держали высокую исполнительскую планку, а по-настоящему выложились, подарили зрителям праздник.

Опубликовано: 08 Января 2022