Доброй службы!

Проводы в армию - одно из тех событий, которое надолго остается в памяти каждого, кто служит и служил, а также близких и друзей. В Кольском районе есть хорошая традиция торжественно провожать новобранцев.

14 апреля зал Кольского районного центра культуры распахнул свои двери призывникам и тем, кто провожал в путь будущих солдат. Со словами напутствия к призывникам обратились председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы Ларисой Кругловой (фракция «Единая Россия»), глава администрации Кольского района А.Лихолат, военный комиссар Кольского района О.Зайцев, глава города Колы С.Чукарева, настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Колы отец Андрей.

15 новобранцами из нашего города пополнятся ряды Вооруженных сил РФ – Конев Андрей, Яковлев Алексей, Скобелев Евгений, Мижевич Никита, Редькин Николай, Ковалев Владислав, Старков Николай, Бупебаев Кайдар, Шокиров Мехров, Коченко Павел, Пономаренко Дмитрий, Куприн Константин, Кусков Дмитрий, Децик Артем, Цыбульский Максим.

Глава города Светлана Чукарева пожелала ребятам доброй службы и возвращения в родной город возмужавшими мужчинами.

По данным военного комиссариата Кольского района большинство юношей этого призыва будет проходить службу на Кольском полуострове, поближе к дому. Как правило, в частях СФ. Остальные отправятся в Северо-Западный и Центральные военные округа.

Прекрасным дополнением стали песни в исполнении солистов вокальной студии «Задоринка» и танцевальные композиции ансамбля эстрадного танца «Дежа Вю».

Опубликовано: 15 Апреля 2021