Подарили праздник

Кольский районный Центр культуры очень часто радует нас, людей старшего поколения, тематическими вечерами отдыха и неповторимыми концертными программами, которые готовит методист Виктория Белоусова, многогранно талантливый человек, по-настоящему влюбленный в свою профессию. К сожалению, целый год из-за ограничений, связанных с пандемией, мероприятия для нас не проводились. Но как только был снят   режим самоизоляции для людей старше 65 лет, в Центре культуры подготовили интереснейшую концертную программу «Посвящение в танцоры».

3 апреля , после вынужденных каникул, мы, люди старшего поколения, в том числе представители общественных организаций «Дети Великой Отечественной войны» из Колы и Мурмашей, вновь смогли собраться в уютном зале всеми любимого и неповторимого Центра культуры, где нас, как всегда, очень тепло встречали.

В программе прозвучали популярные песни 60-70 годов – песни нашей молодости - из репертуара кумиров тех лет Валерия Ободзинского, Владимира Мигули, Евгения Мартынова, Майи Кристалинской, Тамары Миансаровой, Ларисы Мондрус и других известных исполнителей. Песни прекрасные стихи и замечательную музыку советских поэтов и композиторов.

Эти песни так душевно исполнили солисты известного в районе ансамбля народной песни «Снежица», солисты не менее популярного народного самодеятельного коллектива «Виола» из Североморска и гость Центра культуры Андрей Кулыбко.

В программе также были викторины и конкурсы, посвящённые танцам народов мира, в которых все с удовольствием принимали участие. В соответствии с названием программы людям старшего поколения была дана возможность и самим потанцевать. Многие с удовольствием вспомнили молодость и популярные танцы того времени. И, конечно же, нестареющий вальс! Концертная программа прошла на одном дыхании, подарив всем незабываемые минуты радости и восторга.

Зоя Рыбина, председатель общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» города Колы – «Огромное спасибо всем, кто организовал для нас этот замечательный праздник, всем выступавшим артистом, и особенно нашей любимице – Виктории Белоусовой. Желаем ей дальнейших творческих успехов при подготовке концертных мероприятий для нас, людей старшего поколения. Ждём новых встреч!»

Опубликовано: 08 Апреля 2021