Напомним, еще на прошлой неделе губернатор региона рекомендовал главам администраций муниципальных образований организовать работу по контролю качества обслуживания и санитарного состояния продовольственных магазинов Заполярья.

В рамках проекта «Народный контроль», инициированного партией «Единая Россия», Кольские общественники уже проверили торговые сети «Магнит» и «Дикси». Сегодня партийцы посетили магазин сети «Пятерочка».

Возглавила инспекцию руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов г. Кола, глава муниципального образования город Кола Светлана Чукарева. Ей помогали сотрудники отделов муниципального контроля и экономического развития администрации Кольского района.

Прежде всего, представители «Народного контроля» проверили, как сетевики соблюдают сроки реализации социально-значимых продуктов питания: молока, масла, мяса и детского питания, а также использует ли персонал и посетители средства индивидуальной защиты и проводится ли в магазине регулярная дезинфекция.

- Данный сетевой магазин открылся в Коле недавно, но он уже по праву пользуется огромной популярностью у жителей. Вот и в этот раз нареканий к этой торговой сети у нас нет, - отметила Светлана Чукарева. – Вообще же, обычно, жители города жалуются в администрацию даже не на качество продукции в магазинах, а на ненадлежащую уборку собственником прилегающей территории. Сами видите, здесь все хорошо, парковка почищены от снега и льда, ступеньки посыпаны песком.

В Кольском районе проверки магазинов в рамках проекта «Народный контроль» будут продолжены и в дальнейшем.

Опубликовано: 05 Апреля 2021