В ходе работ запланировано обновить 25 тысяч квадратных метров асфальтобетонного полотна

3 февраля стартует электронный аукцион на проведение ремонта автодорог общего пользования местного значения в Коле. В планах – реконструкция семи проблемных участков: пяти проездов, Поморской и Строительной улиц.

Работы пройдут в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Приведение проезжей части в соответствии с нормативами предполагается провести в период с 1 мая по 31 августа.

«Кола присоединилась к проектам в 2020 году. Тогда было отремонтировано пять проблемных участков. В 2021 году работа будет продолжена. Летом планируем обновить 25 тысяч квадратных метров. Участки были выбраны непосредственно по заявкам местных жителей. Более того, с ними согласовывался и план реконструируемых дорог», - отметил руководитель местной общественной приемной «Единой России», глава Кольского района Андрей Малхасян.

Он также добавил, что на ремонтные работы этого года выделяется 66 миллионов 800 тысяч рублей, из них 6,8 миллионов – средства муниципального бюджета.

Напомним, с декабря прошлого года в контрактах предусмотрены дополнительные требования. Среди них – этапность, то есть выполнение отдельных видов работ в соответствии со строгим графиком и своевременное освоение бюджетных средств. Также на объектах установят системы фото- и видеофиксации, а полученные данные будут передаваться заказчику.

Источник: https://murmansk.er.ru/activity/news/v-kole-otremontiruyut-sem-dorog-v-ramkah-partijnogo-i-nacionaln...
Опубликовано: 29 Января 2021