14 февраля в 17.00 в Кольском районном Центре культуры (г. Кола, Пр-т Защитников Заполярья, 7)   состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества «Солдат войны не выбирает…».

15 февраля в России отмечается памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 15 февраля мы отдаём дань памяти советским военнослужащим, которых назвали «воевавшими детьми не воевавших отцов», всем, кто погиб в афганской войне, выполняя свой солдатский долг.

На вечер приглашены участники локальных войн и конфликтов советского и современного российского периодов истории, действующие военнослужащие, матери погибших сыновей, исполнивших свой воинский долг за пределами родины.

В концерте прозвучат произведения патриотической и военной тематики в исполнении лучших коллективов и солистов Кольского района.

Опубликовано: 13 Февраля 2020