В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях улучшения благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Кола, поддержания надлежащего внешнего вида зданий и сооружений, экологического воспитания подрастающего поколения, а также для подготовки территории города Кола к проведению майских праздничных мероприятий распоряжаюсь:

1. Провести общегородские субботники по санитарной очистке и благоустройству территории г. Колы в период с 16.04.2019 по 30.05.2019.
2. Предложить физическим и юридическим лицам, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, в период проведения общегородских субботников:
2.1. Организовать информирование населения, проживающего в обслуживаемом жилищном фонде, о сроках проведения субботников, провести разъяснительную и агитационную работу среди жителей в целях обеспечения их активного участия в общегородских субботниках по санитарной очистке и благоустройству города Кола.
2.2. Организовать выполнение работ по санитарной очистке и благоустройству придомовых территорий города Кола, в том числе: рыхление снега, сбор и вывоз мусора, очистку фасадов зданий и других объектов, находящихся на придомовой территории, от самовольно размещенных объявлений, вывесок, афиш, агитационных материалов и надписей, рисунков, графических изображений и других предметов и привести придомовую территорию в надлежащее состояние.
2.3. Обеспечить участников общегородских субботников, осуществляющих уборку придомовых территорий города Кола, необходимым инвентарем и обеспечить вывоз мусора с придомовой территории.

2.4. Согласовать графики вывоза мусора после проведения общегородских субботников с региональным оператором.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям, организовать участие трудовых коллективов, учащейся молодежи и населения в мероприятиях по уборке, санитарной очистке, а также вывозу мусора с подведомственных территорий.

4. Утвердить план закрепления территорий за структурными подразделениями администрации муниципального образования городское поселение Кола Кольского района на период проведения общегородского субботника, согласно приложению.

5. Начальнику МКУ «Управление городского хозяйства г. Кола» Шершневой Е.М. обеспечить контроль выполнения работ по санитарной очистке и благоустройству территорий и улично-дорожной сети города Колы.
6. Директору МКУ «Управление делами г.Колы» подготовить и разместить на официальном сайте администрации города Кола обращение к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, общественным организациям, движениям, политическим партиям, жителям города Кола с приглашением принять участие в общегородских субботниках.
7. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

И. о главы администрации                                                        Ж.В.Челбина

Опубликовано: 16 Апреля 2019