В соответствии с Федеральным планом статистических работ, утверждённым распоряжением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2008 года № 671-р, в Российской Федерации ежемесячно проводится выборочное обследование рабочей силы (далее - обследование).
Обследование организовано во всех субъектах Российской Федерации и строится на принципах добровольного участия в нём респондентов. Объём выборки и план размещения на территории субъектов Российской Федерации устанавливается Федеральной службой государственной статистики.
На основании данных обследования формируется официальная статистическая информация о численности рабочей силы, занятых и безработных, лиц, не входящих в состав рабочей силы; об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы в соответствии с критериями Международной организации труда по России и субъектам Российской Федерации, городским и сельским местностям, отдельным социально-демографическим группам населения.
Опрос проводится интервьюерами, имеющими при себе удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.

Сообщаем, что на территории муниципального образования город Кола в 2019 году опрос будет проходить в периоды с 11 по 17 февраля и с 12 по 18 августа.

Опубликовано: 01 Февраля 2019